Ульяновский Печной Центр

пр-т Нариманова, д. 64/2

Ульяновск

432002

Россия

88422947394

info@xn--73-mlcatxcfgqv9bj.xn--p1ai

Ульяновский Печной Центр
Логотип компании
пр-т Нариманова, д. 64/2, Ульяновск, 432002
Телефон: +7-842-294-73-94
Интернет-магазин печей и печного оборудования в Ульяновске с доставкой. Выгодные цены. Монтаж и установка каминов. Магазин оборудования для сауны и бани Печной Центр 73
menu
Каталог
Блог Обзор печей для бани и сауны Gefest

Обзор печей для бани и сауны Gefest

История печи для бань восходит к началу 20 века, когда Фредрик Терхо предложил свой метод производства печи для сауны из железа. За прошедшее столетие продукт эволюционировал, и в отличие от традиционной бочковой печи современные сауны могут похвастаться дизайнерской печью, например, в форме эльфа. Бани – ключевая часть финской идентичности, и сердце любой сауны – ее печь.

Первоначально в дымовой бане накапливающая тепло печь представляла собой не что иное, как груду камней в помещении без дымохода и нагреваемую открытым пламенем. Банная печь Gefest купить, которую можно в интернет магазине Ульяновский Печной Центр, представляет собой удобный и надежный вариант. Цены на банные печи печи Гефест зависит от модели, размера, и дизайна.

Банные печи gefest — отличное решение

До начала 20 века нагревание печи-накопителя занимало много времени, а сама баня  часто заполнялась копотью. Появление каменных дымоходов привело к росту популярности каменных печей-аккумуляторов с дымоходом и паровым люком, который можно было закрыть, чтобы ускорить нагрев и защитить сауну от копоти. Банные печи Гефест, модель, которая отвечает всем требованиям безопасности и удобства в банях и саунах. Интернет магазин предлагает выгодно купить банную печь Гефест. Доставка товара осуществляется по всей России. Печи обладают такими преимуществами как:

  • крепкий и надежный чугун;
  • долгий срок службы;
  • дизайн на любой вкус.

Чугунная банная печь Гефест представлена в любом дизайне. Сегодня заказать оригинальный индивидуальный внешний вид печи для обустройства своей бани не проблема. Более того, чугунные печи Гефест представлены в разных вариантах в каталоге нашего сайта, подобрать понравившийся вариант не будет проблемой.

Разработка печи для сауны привела к появлению ряда решений и дизайнов, каждый из которых имеет своих страстных сторонников. Тем не менее, многие предпочитают традиционную баню.

Качественные печи для бани Гефест в Ульяновском Печном Центре

Интернет магазин предлагает лучшие банные печи на дровах от производителя. Дровяные печи для сауны бывают всех размеров и различных форм. Качество настоящей печи зависит от того, как используются материалы и насколько точно она изготовлена. Самое главное — все элементы должны быть идеальными.

Правильная установка дровяной печи для сауны очень важна, и часто требуются различные монтажные аксессуары. Печь для необходимо подключить либо к традиционному дымоходу (обычно из кирпича), либо к современному стальному дымоходу. Обратите внимание на камни для сауны.

Для домашнего использования рекомендованы камни для саун из оливин-диабаза или вулканитовые, размером 10-15 см. Купить чугунную печь Гефест в интернет магазине можно выбрав модель из каталога. Хорошие чугунные печи — долгий срок надежной службы!

Самая традиционная печь для бани — это банная печь, сохраняющая тепло. Легендарные печи Гефест — это примеры печей для бань и саун.

Есть вопросы или нужна помощь в выборе?

Отправьте заявку и наши менеджеры обязательно вам помогут

    Нажимая на «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и на обработку персональных данных

    Мы используем cookie-файлы.
    Принять